Культурно – досуговый центр                                                                                                  Привет:Гость | Группа:Гости | 29.03.2024| Выход  
Форма входа

Категории
Погода
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 27 » Сценарий проведения «Праздника Хлеба»
11:31
Сценарий проведения «Праздника Хлеба»

Сценарий проведения  «Праздника Хлеба»

 

 

Место проведения –                               Время проведения -18.09.2010 год

Комсомольская площадь                        9-00   

 

Озвучивание – Новоазовский КДЦ – Мармыцкий Е.С.

Ведущие – Лузан Елена Петровна

                   Степанова Валентина Савельевна

 

Участвуют  народный вокальный ансамбль «Сударушка»

Солисты студии сольного пения

 

1-ая ведущая               

                      Здравствуйте , дорогие новоазовцы! Мы приветствуем всех вас на празднике хлеба!

Нет ничего превыше хлеба,

В нем наш исток и наш итог,

Как будто солнце льется с неба,

Пшеничный катится поток

Хлеб убирать так быстротечно,

Так незатейлива страда.

И в то же время это вечно,

Хлеб наш насущный – навсегда!

                        Хлеб- всему голова! Так говорят в народе. По хлебу мы всегда сверяем уровень своей жизни. Есть хлеб- можно даже подумать о песне. Нет хлеба – грусть наваливается, жить невозможно. И все же мы любим добротный, красивый, вкусный хлеб. Так считают и наши хлебопеки.

 

2-ая ведущая

                         Пышные и красивые караваи вручает администрация Дочернего предприятия «Ильич- Агро Донбасс», Новоазовская районная государственная администрация , районный совет дорогим гостям  и приезжающим делегациям. Каравай – как символ дружбы и признательности, как визитная карточка нашего щедрого хлеборобского края . Выпечь такое чудо , где вкус, пышность, сочетается  с затейливостью формы и узора совсем не просто. Помогает солидный опыт и любовь к своему делу.

 

Песня «Хлеб всему голова» исполняет  НВА «Сударушка»

 

1-ая ведущая

                        Сегодня перед вами выставка – продажа  хлебобулочной продукции    Новоазовского хлебокомбината  агроцеха  №18, которому сегодня 24 года со дня  пуска и ровно три года со дня ввода в эксплуатацию новой автоматизированной технологической  линии, благодаря которой  появилась возможность с минимальными затратами ручного труда  выпускать хлебобулочные  изделия с отличными вкусовыми качествами.

 

2 ведущая

                       Хотим обрадовать вас , дорогие покупатели, и сообщаем, что  первые 50 покупателей, скупившиеся в палатке агроцеха №18 более чем на 10 гривен получают бесплатный беспроигрышный  лотерейный билет . И в конце нашей выставки- продажи будут разыграны  хлебобулочные изделия  с отличными вкусовыми качествами – пироги, калачи, караваи, булочки и много других вкусностей. Так что спешите  отовариться  на ярмарке- продаже хлебобулочной продукции   Новоазовского хлебокомбината  агроцеха №18.

Рассказ о хлебе «Домашний»

 

1-ая ведущая

                В малых хлебозаводах мало  у кого есть возможность использовать технологическую цепочку  «Поле- стол» В Дочернем предприятии «Ильич-Агро  Донбасс»  эта стратегия продумана до мелочей , благодаря которой лучшие сорта пшеницы поступают на склады  агроцеха №18 , где организовано хранение зерна а также  производство муки. Благодаря этому мука быстро поступает на хлебокомбинат  и ее качество   при выпечке  используются  на все 100 %. Ведь качество муки  также влияет на качество хлеба . Новоазовский хлебозавод не использует в приготовлении своей продукции сухие дрожжи, усилители вкуса и запаха, распушители и другие химические и искусственные ингредиенты, специи и добавки.  идентичные натуральным

Рассказ о хлебе «Бродинский »

 

2-ая ведущая

Хлеб! Славится он первым на столе,

Славится он первым на земле,

Ветер его колышет, холят степи,

Перед гостями он лежит парной

Сытный , белый, черный и ржаной

                    Такой хлеб выпекают на Новоазовском  хлебокомбинате  агроцеха №18. Здесь  используют муку собственного производства, прессованные дрожжи, ржаную закваску собственного производства и только натуральное сырье. Каждый хлеб индивидуален и неповторим. В  него вложены золотые  руки, знания, умения и желание главного мастера -  пекаря, который старается   выпечь лучший по вкусовым качествам хлеб -  классическим опарным способом тестоведения. И тогда у хлеба  отличный вкус и аромат. Такой хлеб пекли наши бабушки и мамы.

 

Покупайте хлеб Новоазовского хлебозавода!

 

Рассказ о хлебцах отрубных

 

«Ой на горі дощ іде»  . НВА «Сударушка»

 

1-ая ведущая

Хлеб – всему голова!

Вечно живут слова!

Правда у нас в дому,

Будет всегда жива

Мир – это хлеб всему,

Хлеб – всему голова!

                      Дорогие новоазовцы! В состав хлеба входят белки, жиры, углеводы и другие жизненно- важные вещества. Белки хлеба, особенно ржаного и из муки низших сортов, содержат все незаменимые аминокислоты, без которых жизнь – невозможна. Организм человека получает с хлебом  калий, кальций, фосфор, железо и различные микроэлементы. Хлеб богат витаминами РР, Е, группы В. Особенно ценной является свеже-молотая мука. Людям, страдающим воспалительными процессами  желудка и кишечника полезен белый хлеб. При гастритах, ожирении, ревматизме, холециститах – полезен хлеб из муки грубого помола. В черном хлебе на 30 % содержится больше железа, втрое больше магния, вдвое больше калия, чем в белом хлебе.

Рассказ о ржано-пшеничном хлебе «Мальва»

 

2-ая ведущая

                       Дорогие новоазовцы и гости нашего города,  еще раз  сообщаем, что  первые 50 покупателей, отоварившиеся в палатке агроцеха №18  и приобревшие хлебобулочных изделий более чем на 10 гривень получают бесплатный беспроигрышный  лотерейный билет . А в конце нашей выставки- продажи будут разыграны  хлебобулочные изделия  с отличными вкусовыми качествами – пироги, калачи, караваи, булочки и много других вкусностей. Так что спешите скупиться на ярмарке- продаже.

Покупайте хлеб Новоазовского хлебозавода!

 

Песня «Ягода-малина « исполняет Ирина Макаренко

 

1-ая ведущая

Хлеб на нашем столе.

Вот он хлебушко душистый,

С хрусткой корочкой витой,

Вот он желтый золотистый,

Словно солнцем налитой.

                       Новоазовский хлебозавод выпускает 36 наименований хлебобулочных изделий, в состав которых входит  мука высшего сорта, мука первого сорта, мука второго сорта, ржаная мука, солод, отруби, которые возбуждают перистальтику кишечника и способствуют выведению шлаков из организма, в отруби входит важнейший элемент – железо.

                       О некоторых видах хлеба, который выпускает Новоазовский хлебозавод мы сейчас расскажем.

 

                                           Рассказ о хлебе «Горчичный»

Номер художественной самодеятельности НВА «Сударушка»

 

2-ая ведущая

                      В 2009 году Новоазовский хлебозавод  агроцеха №18 принял участие в ХХ международной выставке АГРО - 2009 , проходившей в городе Киеве. Продукция ДП «Ильич Агро  Донбасс» , агроцеха №18 была признана одной из лучших и отмечена  грамотой Международной выставки.

Хлеб – святой,

Хлеб – хороший солдат и мудрый политик,

Расчетливый дипломат  и  праздник душе.

 

Рассказ о хлебе «Здоровье»

 

Песня «Василек» исполняет Людмила Шаблевская и Любовь Саулова

 

1-ая ведущая

                        Перенимая опыт других коллег и делясь своим опытом , изучая достижения  своих белорусских друзей, специалисты Новоазовского хлебозавода  начали свое сотрудничество с представителями Производственного центра «ДАБРАДЕЯ», которые давно работают с Белорусским Государственным Университетом  хлебопекарской промышленности и занимаются производством продукции с натуральными компонентами (фитокомпозиции)

                                          

Рассказ о хлебе «Николаевский»

 

2-ая ведущая

                        На данное время специалисты Новоазовского хлебокомбината  занимаются разработкой  новых видов изделий с фитодобавками, в состав которой входят смеси зерновых продуктов и фитосырье (лук, морковь, свекла, чеснок, базилик,  перец, укроп, петрушка) с добавлением витаминов группы В и особенно фолиевой кислоты. Постоянное употребление которой  необходимо для организма, особенно для детского организма, людей пожилого возраста  и людей с профзаболеваниями. Хлеб с такими  фитодобавками  позволит сберечь здоровье, продлить молодость и долголетие. Мужчины станут увереннее в себе, женщины- грациознее, а старые и немощные -  активнее и энергичнее

Песня «Поздняя любовь» исполняет народный вокальный ансамбль «Сударушка»

 

Песня «Расскачала» исполняет народный вокальный ансамбль «Сударушка»

 

 

1-ая ведущая

                     Поэтому. Дорогие наши новоазовцы! Покупая продукцию Новоазовского хлебокомбината  агроцеха №18  , вы становитесь не только обладателем душистой и ароматной продукции, но и ваш организм защищен от употребления  нежелательных химических компонентов, применяемых в последнее время в хлебопечении

                   

Покупайте хлеб Новоазовского хлебозавода!

 

Рассказ о панировочных сухарях

 

 Концертная программа

 

Песня «____________________________» исполняет Ирина Макаренко

 

Песня «Поговори со мной « исполняет Людмила Шаблевская

 

Песня «Соловей на веточке» исполняет народный вокальный ансамбль «Сударушка»

 

Песня «Реснички» исполняет Ирина Макаренко

 

Песня «ОЙ, у лузі» исполняет народный вокальный ансамбль «Сударушка»

 

1 ведущая

                      Дорогие друзья! Мы благодарны сегодня всем тем людям, благодаря которым сегодня была организована эта ярмарка-продажа .

Конечно же руководителю предприятия  - начальнику агроцеха  №18 Ровенскому Сергею Егоровичу,

начальнику участка Корниенко Наталье Юрьевне,

Старшему мастеру Романенко Николаю Николаевичу,

Товароведу Павловой Надежде Николаевне

                       Особая благодарность всем тем, кто  готовил продукцию к этой ярмарке и кто сегодня в ночную смену  выпекал эти замечательные хлебобулочные изделия

 

Мукомолам – Зюкину Сергею, Власенко Виталию, Гурезову Роману, Сухорукову Алексею, Куликову Олегу

 

2 ведущая

 

Тестоводам – Бовт Лилии Алексеевне, Липовой Елене Анатольевне,

Симоновой Светлане Викторовне, Пахаренко Татьяне Леонидовне,

Беша Евгении Викторовне .

 

Пекарям  - Федорович Ольге Николаевне, Святош Елене Игоревне, Приходько Надежде, Кабеновой Марине ,Ворониной Наталье и другим.

 

Мастерам – пекарям – Арсеньвой Наталье Александровне,

Мишиной Людмиле Ивановне,Ганзюковой Татьяне Васильевне,

Сутоцких Ларисе Александровне

 

1 ведущая

 

Лаборантам – Коломийцевой Ольге Александровне, Михайловой Елене Викторовне,Багний Светлане Георгиевне,Загорулько Алевтине Вятчеславовне

 

Заведующей лаборатории – Романенко Людмиле Васильевне

 

2 ведущая     

          

 Забота о хлебе – дело всенародное.  О хлебе, его вкусе, что познается с детства и не забывается в старости,о хлебном поле, что  у всех на виду, о хлебных колосьях, мы знаем уже так много.Но  у каждого м из нас свой вкус хлеба . Хлеб это дар нашей копмилицы – земли.  Хлеб во всех видах от  сухаря до пирога. Хлеб для нас всегда остается хлебом

 

 1 ведущая

                             А сейчас  я начинаю беспроигрышную лотерею , которую мы объявили  на нашей ярмарке. Все, кто имеют билеты лотереи  подходят к нашему столику поближе и мы начинаем

 

В конце праздника -  лотерея

Категория: Сценарии | Просмотров: 4167 | Добавил: КДЦ | Рейтинг: 0.0/0
часы
Поиск
Радио
Онлайн радио
Новости культуры
Фото
Наш опрос
Ваша оценка работы КДЦ

Всего ответов: 19
Друзья сайта
%
Наш адрес - город Новоазовск, улица Ленина, дом 25
Новоазовский КДЦ .