Культурно – досуговый центр                                                                                                  Привет:Гость | Группа:Гости | 29.03.2024| Выход  
Форма входа

Категории
Погода
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 20 » "От кутюр".
13:39
"От кутюр".

Мода во все времена была изысканна и капризна, но всегда интересна и привлекательна, особенно для молодежи. Конечно, в  наше время рынок насыщен разнообразными  модными изделиями, но стильная одежда по карману не каждой семье. Как же быть, если так хочется одеваться по моде, выглядеть сногсшибательно и неповторимо? Выход  есть! Необходимо научиться шить, чтобы самой создать уникальную модель в единственном экземпляре .

К тому же, многие девчонки мечтают когда-нибудь выйти на подиум в модном наряде от известного "Кутюрье". Необходимо поддерживать в детях это желание, насыщая их жизнь деятельным и осознанным творчеством. Именно об этом позаботились  сотрудники Новоазовского КДЦ, создав на своей базе детскую дизайн - студию "От кутюр". Здесь  девочки 11-15 лет смогут приобрести навыки кроя и шитья, испытать себя в роли дизайнера, придумывая и изготавливая целые коллекции, а также, в роли "модели", демонстрируя свои шедевры на различных праздниках, конкурсах, фестивалях. Ведь то, что делают детские руки, во многом уникально.

 Конечно, такие занятия - большой труд, но он развивает креативное мышление, волю,  самоконтроль, целеустремленность, силу характера. Он даст возможность ребенку творчески реализоваться, избавиться от комплексов в общении, стать более уверенным в себе. Привитая с детства любовь к творческой отдаче, поможет реализовать себя в профессиональном плане в будущем.

На данный момент участники дизайн - студии "От кутюр" учатся шить  на лоскутках ткани из "бабушкиного сундука" на единственной швейной машине, любезно предоставленной им спонсорами. Но, чтобы создать целостную коллекцию, необходимо приобретение ткани, фурнитуры, дополнительного швейного оборудования. С целью поиска средств,  инициативная группа во главе с руководителем детской дизайн - студии подготовила проект, приняла участие в областном конкурсе местного развития и...выиграла грант. Теперь дети с нетерпением ждут мгновения, когда все свое буйство фантазий они смогут реализовать в жизни.

Мартынюк Е.В. зав. отделом развития украинской культуры Новоазовского КДЦ

Категория: Новости КДЦ | Просмотров: 372 | Добавил: КДЦ | Рейтинг: 0.0/0
часы
Поиск
Радио
Онлайн радио
Новости культуры
Фото
Наш опрос
Ваша оценка работы КДЦ

Всего ответов: 19
Друзья сайта
%
Наш адрес - город Новоазовск, улица Ленина, дом 25
Новоазовский КДЦ .