Культурно – досуговый центр                                                                                                  Привет:Гость | Группа:Гости | 29.03.2024| Выход  
Форма входа

Категории
Погода
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 08
Автор: КДЦ | Категория: Новости
Кукольный театр
В начале года при Новоазовском КДЦ был создан кукольный театр. Дети уже выступали с постановками сказок «Пес и лиса», «Лиса и петух», «Два жадных медвежонка», «Без друга пришлось бы туго» на празднике, посвященном Дню защиты детей, а также перед воспитанниками детсадов №№1, 6 и 3 города Новоазовска. Сейчас участники кукольного театра работают над русской народной сказкой «Теремок» и еще не раз порадуют новоазовскую детвору своей игрой
Комментариев: 0 | Просмотров: 392
Автор: КДЦ | Категория: Новости
Заслуженный академический ансамбль песни и танца Украины «Донбасс».

Двадцать шестого октября зрительный зал (на 470 мест) Новоазовского культурно – досугового центра был забит до отказа, так как в город снова приезжал со своей программой заслуженный академический ансамбль песни и танца Украины «Донбасс». Концерт проводился в рамках культурно – художественной акции «Деятели искусств – юбилею области».

Яркие, красочные, зажигательные театрализованные хореографические миниатюры профессионалов подарили новоазовцам море положительных эмоций, оставили не только незабываемые впечатления от зрелищного представления, но и горящие от бурных аплодисментов ладони зрителей. 
Комментариев: 0 | Просмотров: 1094
Автор: КДЦ | Категория: Новости
«Развитие туристической деятельности сельских громадах»

На базе Седовского ЦКД 17 октября состоялся районный семинар для руководителей клубных учреждений на тему «Развитие туристической деятельности сельских громадах». Заведующей отделом культуры и туризма Полях М.А. был дан анализ развития туристической и курортно - рекреационной отрасли в Новоазовском районе, согласно программы развития туризма на 2006 – 2011 гг. Также был рассмотрен вопрос об историческом наследии на территории региона. Клубным работникам были предоставлены сценарии организации и проведения народных праздников и обрядов, театрализованных представлений, показ кинофильмов. Народные умельцы провели для присутствующих мастер – класс по изготовлению декоративных поделок из бисера, игрушек из ткани, а также, по изготовлению искусных ваз со стеклянных бутылок.

Комментариев: 0 | Просмотров: 568
Автор: КДЦ | Категория: Новости
«Коньковская подкова».
Народные вокальные ансамбли «Казачка» Хомутовского СДК и «Сударушка» Новоазовского КДЦ приняли активное участие во втором районном открытом фестивале – ярмарке, который проходил в селе Коньково Тельмановского района Донецкой области 14 октября и назывался «Коньковская подкова». Фестиваль собрал самых талантливых исполнителей и самые творческие коллективы, каждый из которых представил свою программу на фестивальном концерте.
Комментариев: 0 | Просмотров: 425
Автор: КДЦ | Категория: Новости
«Папа, мама, я –  дружная семья»

«Папа, мама, я –  дружная семья» - под таким названием 13 октября в зрительном зале Новоазовского культурно – досугового центра прошла конкурсно – развлекательная программа. В конкурсе участвовали пять семей нашего района. Посмотреть и поддержать конкурсантов пришло немало зрителей. Организаторы мероприятия подготовили для семей массу интересных конкурсов, а в перерывах между ними зрителей на сцене развлекали художественные коллективы Донецкой области, среди которых был и полюбившийся уже в нашем районе – народный ансамбль хореографических миниатюр «Визави». Их танцы не оставили равнодушным никого, особенно детвору.

Два часа программы пролетели весело и увлекательно. Хорошее настроение было гарантировано всем. И при подведении итогов членам жюри уже было ясно, чт ... Читать дальше »

Комментариев: 0 | Просмотров: 433
Автор: КДЦ | Категория: Новости
55 - летний юбилей Новоазовская общеобразовательная школа №2.

Второго октября в Новоазовском КДЦ праздновала свой 55 - летний юбилей Новоазовская общеобразовательная школа №2. Желающих поздравить юбиляров и гостей праздника было столько, что даже зрительный зал культурно – досугового центра на 470 мест не смог вместить всех!

В этот день, в адрес педагогического состава школы звучало множество приветственных слов и пожеланий от детей, коллег, друзей школы, от руководителей  Новоазовского района и города. Вручались награды и подарки.

В день рождения школы также было много песен, танцев и стихов. От самых маленьких учащихся, от коллег и от Центра славянской культуры, а именно, ... Читать дальше »
Комментариев: 0 | Просмотров: 1216
Автор: КДЦ | Категория: Новости
«Старость нас дома не застанет!».

Первого октября в Новоазовском КДЦ прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню людей пожилого возраста, которое имело название «Старость нас дома не застанет!».

В холе культурно - досугового центра виновников торжества встречали учащиеся № 3 города Новоазовска. Каждому гостю были вручены цветы, рисунки и открытки с поздравлениями, созданные детскими руками, а также песни и стихи, посвященные самым родным людям – бабушкам и дедушка, что очень впечатлило пожилых людей.

 Много теплых и добрых слов, в адрес виновников торжества, было сказано в поздравлениях начальника Новоазовской райгосадминистрации О.В. Сидоренко, начальника управления труда ... Читать дальше »

Комментариев: 0 | Просмотров: 490
часы
Поиск
Радио
Онлайн радио
Новости культуры
Фото
Наш опрос
Ваша оценка работы КДЦ

Всего ответов: 19
Друзья сайта
%
Наш адрес - город Новоазовск, улица Ленина, дом 25
Новоазовский КДЦ .